Среда
17.04.2024
00:20

.


Имею мнение...
Какие мысли преобладают?
1. Че? Мысли?! Э...
2. Позитивные
3. Негативные
4. Отвратительные
5. Радужные
Всего ответов: 7
Только покороче...
500
ВремяУбийца
Архивка
Кого носило?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 3 » И сного зима...
12:18
И сного зима...
Только-только появилась вера в светлое будущее и на тебе...

Опять снег валит, как из Рога изобилия. Опять обещают морозы, связанные с каким-то народными приметами... Но, может быть, оно и к лучшему, давно такой зимы не было... Глядишь и лес у меня на даче восстановится, хотя сильно сомневаюсь я в этом, но чем чёрт не шутит?

Есть, правда, один минус во всём этом - паводок. Столько снега выпало - смоет всё нафиг. На даче-то пол беды, там каждый год моря-реки, так как участок низкий. А вот в городе... Я даже не хочу думать о приближающемся потеплении. Как бы нас не заверяла царствующая особа, что, мол, снег будет вывезен, бла-бла-бла, результатов я пока особых не вижу. Благо, хоть дороги почистили, а во дворах как были сугробы, так и остались. Но, надо отдать должное, работников во дворах появилось значительно больше. Значит, что-то все же делается. В сроки ни кто не уложился, но работу не бросили. Видимо будет еще один, внеочередной, найм сторонней техники и сотрудников. И это тоже понятно - отмывать-то деньги, нажитие губернаторским трудом надо. Я сказал отмывать? Простите, болею я. Конечно же, я имел ввиду отрабатывать. Отрабатывать деньги, получаемые за нелегкий труд губернатора, непосильную ношу, водруженную главенствующей рукой, минуя волю народа, на ээээ... ммм... в общем на какие-то плечи женщины.

Ну да и пёс с ним, со всем... Мне вот интересно - сколько еще снег пролежит такой? Может успею еще купить себе лыжи... Хоть самые простые. Чего-то покататься так захотелось, а попутно, вспомнить КАК кататься=) Последнии мои опыты, в данном направлении, были еще в школе. А щас, наверное, и стоять-то на них с трудом буду, не то что ехать. Но попробовать стоит все равно. Да и жопа давно приключений не находила=)

Кстати говоря, идя с работы, обратил внимание на детей катающихся с горки в местном котловане, который когда-то рыли, толи песок добывать, толи стадион строить. Во-первых, поразило то, как мало детей щас развлекаются таким способом. А ,ведь, я помню мелкий когда был - хлебом не корми, дай только с горки съехать. Может потому, что детей впринципе мало в районе? Не знаю... Но, есть подозрение, что всему виной всякие компьютеры-телевизоры. Да и родители...

Ну да не суть. В общем замедлил шаг, поразглядывал детей, порадовался, и заметил вторую вещь, поразившую меня. Котлован, который я помню с самого детства, изменился капитальнейшим образом. И это не удивительно - земля оседает, осыпается, когда-нибудь котлован может в холм превратится, если повезет, это все ясно... Но почему я этого не замечал? Все время хожу мимо, а заметил только сейчас все перемены в нем. И то, заметил только потому, видимо, что вспомнил про горки детские, какие они были длинные и крутые. Теперь от них нет и следа, и не потому, что на них не катаются, а потому, что стены котлована теперь совсем другие. И опять мне стало грустно. Прошелся чуть-чуть по району, совсем не много, две или три остановки, вспомнил каким тут все было.... Вспомнил как мне тут нравилось... А теперь кругом совсем другое, да и я уже другой. Все ушло, изменилось, но не в лучшую сторону. Как и я сам. Все таки детство это лучшее время, по крайней мере, в моей жизни оно таким было. Даже снег теперь другой, не такой, как раньше. И зима другая, не морозная и снежная, пушистая и интересная, а просто холодная, непроходимая и пустая... Птисы-снегиря и то, не видно, а ведь раньше они были тут. Не думал что скажу такое - скорее бы весна. Может, в весне, еще осталась капелька того, детского варенья, которая бы подсластила жизнь взрослую? А пока... Сного снег, сного белый пустой цвет, зима,зима,зима...


Просмотров: 706 | Добавил: Solos | Теги: детство, зима, Грусть, зимние горки=) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сделать бесплатный сайт с uCoz